Для быта Здоровье и красота Лечебные чаи, травы

Земляника лесная сушенная

Плоды лесной земляники содержат значительное количество сахаров, органические кислоты – лимонную, яблочную, салициловую, некоторые другие. Отличает землянику высокое содержание кальция (выше, чем в малине и чернике) и особенно железа – его в плодах лесной земляники больше, чем в яблоках, сливах и даже железистых минеральных водах!

Земляника – ценное поливитаминное средство. По содержанию витамина С она уступает лишь черной смородине. В плодах также есть каротин (провитамин А), витамины группы В, витамин РР, Р-активные вещества. Поэтому лесная земляника полезна для профилактики гиповитаминозов в весенне-летний период.

Поможет земляника при малокровии. Ведь, кроме высокого содержания железа, в ее плодах есть еще и фолиевая кислота, также участвующая в образовании гемоглобина.

При склерозе сосудов, гипертонии также следует употреблять ягоды земляники. Она улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, укрепляет стенки сосудов.

Употребление земляники способствует нормализации обмена веществ и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

Плоды земляники применяют как диетический продукт при мочекаменной и желчнокаменной болезнях, при заболеваниях печени, при гастрите, при язве желудка.
Ягоды земляники обладают и антисептическим действием. Настой из ягод можно использовать для полоскания при воспалениях полости рта и горла.

Цена: 300

Добавить комментарий

Город: Повсеместно

Автор: Ольга

Объявление не актуально

Все объявления автора

Поисковые теги для данного объявления: сушенная земляника лесная

Другие популярные объявления этого пользователя

Фиточай витаминный Цветочный
16.12.2014 250
Иван-чай ферментированный гранулированный с мятой
16.12.2014 240
Саган-дайля - трава продлевающая жизнь
16.12.2014 150