Для быта Здоровье и красота Медицина

Программа ухода за полостью рта. Отбеливание зубов.

Каковы основные причины заболеваний полости рта?

1 Нарушение микрофлоры в полости рта.
Очень часто дисбактериоз развивается не только в кишечнике, но и в полости рта. Нарушение микрофлоры сопровождается снижением количества условно полезных микроорганизмов (уровень рН) и резким ростом количества вредных и гнилостных микроорганизмов, снижается местный иммунитет. Это приводит к увеличению риска развития инфекционно-воспалительных процессов в полости рта: околозубных тканях пародонта, твердых тканей зубов и слизистой оболочки. Нарушение микрофлоры полости рта приводит к нарушению кровоснабжения.

Во рту тепло и влажно – эти условия очень благоприятны для развития гнилостных бактерий!

2 Нарушение кровоснабжения околозубных тканей пародонта.
Помните в первом письме сравнение с раскидистой кроной дерева? Так вот, если почва и корни высохнут, дерево не минуемо погибнет. То же самое происходит с зубами, если кровоснабжение нарушено, зубы и ткани пародонта начнут чахнуть.

Питание к тканям пародонта и зубам снабжается системой кровоснабжения, следовательно, если оно нарушено, то ни ткани пародонта ни зубы не получат должного питания. Но здесь есть и другая проблема. Циркулируя, кровь несет инфекцию из полости рта внутрь организма и повышается риск заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма.

Причиной нарушения кровоснабжения является: нарушение микрофлоры полости рта, хронические воспалительные процессы, а так же возрастные обменные процессы.

Не зависимо от причины, результат нарушения кровоснабжения одинаков – зубы и полость рта лишаются необходимого для них питания, дальше снижается местный иммунитет, размножаются микробы.

3 Хронические воспалительные процессы в тканях пародонта и слизистой оболочки.
Хроническое воспаление всегда сопровождается местным отеком и разрастанием соединительной и рубцовой ткани. Эти факторы также препятствует местному кровообращению. Причиной служит нарушение микрофлоры в полости рта и снижение иммунитета.

Исследования в области заболеваний полости рта показали, что расовое или этническое происхождение больного не влияет на степень тяжести или частоту заболеваний полости рта. Однако большое влияние имеют характер и режим питания, а так же социальное положение.
4 Скудное питание
Палеонтологи и геологи находят черепа наших предков с крепкими зубами, безо всяких следов гниения. А в нашем времени специалисты утверждают, что почти у каждого ребенка в возрасте 6 лет зубы частично или полностью испорчены.

Эти два сравнения одинаково указывают на характер питания человека в древнее и настоящее времена. Обратите внимание и на тот факт, когда женщины теряют зубы во время беременности или грудного вскармливания – с животными это не происходит!

Нет ни одного способа сохранения зубов, в котором не учитывалось бы здоровье организма в целом! Состояние полости рта это местный показатель состояния тех или иных органов в вашем организме.

Лечение заболеваний полости рта должно быть направлено не только на устранение вышеназванных причин, но и на укрепление общего состояния организма и повышения его защитных сил.
Комплексность лечения предполагает не только выполнение врачом лечебно-профилактических мероприятий, но и активное сотрудничество со стороны пациента (соблюдение гигиены полости рта, здорового образа жизни и питания)!
Вы нашли у себя какие-то причины? Не унывайте, любые причины можно устранить довольно легко, если захватить их в начальной стадии. В 2-3 следующих выпусках Максим, мы обсудим: Как вылечить заболевание? Как убрать саму причину возникновения заболевания? И еще кое-что о профилактике.
Возможно, вы уже на своем опыте испробовали некоторые из них и сможете поделиться своим опытом.

Дорожная зубная паста «Radonta travel»
Зубная паста для любых обстоятельств. Для ее использования необходима всего пара глотков воды и маленькая горошина искрящегося геля!
В набор входит 2 шт. "Radonta Travel" по 75 г. и 4 пробника по 16 г.

Путешествие, будь то командировка или поездка в отпуск, - это всегда волнительное событие. Важно ничего не забыть, везде успеть, и при этом сохранять прекрасный внешний вид. Одна из важных мелочей в дороге – чистка зубов:
• на борт самолета не разрешают брать привычные большие тюбики с пастой,
• в машине нет воды,
• в поезде неудобные туалеты...

А ведь хочется по приезду чувствовать себя абсолютно уверенно, дарить всем белоснежные улыбки и не волноваться о свежести дыхания. А также не потерять за время отпуска тот результат, которого вы добиваетесь ежедневным тщательным уходом за полостью рта и посещениями стоматолога.

Специально для таких случаев создана дорожная зубная паста Radonta travel. Для ее использования необходима всего пара глотков воды и маленькая горошина искрящегося геля! В результате вы получите великолепный очищающий эффект и защиту десен! Radonta travel прекрасно подходит для ухода за чувствительной детской эмалью, защищает десны и заживляет ранки во рту.
Эффективность подтверждена клиническими испытаниями!

Если вы собираете в путешествие, возьмите с собой дорожную пасту:
Компактная туба «Radonta travel» легко поместится в вашей сумочке.
Вы легко почистите зубы даже в «походных условиях» с минимумом воды.
Вам не придется волноваться о состоянии зубов после окончания поездки.
Вы надолго освежите свое дыхание, и будете чувствовать себя уверенно при общении с новыми людьми.
Ваши дети с удовольствием почистят зубы сверкающим гелем из маленькой тубы.
Вы сможете использовать одну пасту для всей семьи.

Замечательные очищающие и освежающие свойства пасты достигаются благодаря активным компонентам:

Силиконовые гранулы Maxi-Clean
При контакте с жидкостью гранулы разбухают и приобретают мягко-упругую гелевую структуру с сильно развитой поверхностью пор. Силиконовые гранулы обладают мягким абразивным и сорбирующим действием, счищая, удерживая и легко удаляя зубной налет, пигменты и токсины.

Зантоксилум (Zanthoxilum nitidum)
Зантоксилум – одно из самых эффективных ранозаживляющих растений. Он активирует кровообращение в полости рта, что снижает риск заболеваний дёсен и тканей пародонта. Экстракт коры зантоксилума обладает противовоспалительным и прямым антибактериальным действием, особенно против стафилококков – основных кариесогенных бактерий. Кора зантоксилума содержит большое количество биофлавоноидов, которые укрепляют сосудистую стенку и устраняют повышенную кровоточивость десен.

Результат:
впитывает и удаляет налет, пигменты, бактерии и токсины из полости рта;
оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие, предупреждает развитие гингивита и пародонтита;
способствует быстрому заживлению повреждений десен и слизистой;
мягко полирует эмаль зубов;
усиливает работу слюнных желез, что препятствует образованию зубного налета и развитию кариеса и пародонтоза;
укрепляет сосудистую стенку и уменьшают кровоточивость десен;
стимулирует нервные окончания полости рта, оказывая тем самым обезболивающий эффект,
обладает длительным освежающим эффектом.

Состав
сорбитол,
деионизированная вода,
гидратированный диоксид кремния, PEG-5M,
экстракт коры зантоксилума (Zanthoxilum nitidum),
карбоксиметилцеллюлоза,
ксантановая камедь,
сахаринат натрия,
фосфат натрия,
силиконовые гранулы Maxi-Clean,
бензоат натрия.

Упаковка
4 пробника по 16 г. – прекрасно подойдет для индивидуального использования;
2 тубы по 75 г. – идеальный семейный вариант
Добавить комментарий

Город: Лисаковск

Автор: Ольга

Объявление не актуально

Все объявления автора

Поисковые теги для данного объявления: отбеливание полостью ухода зубов программа

Другие популярные объявления этого пользователя

Квартира на сутки в гомеле
17.11.2014 350 000
Агентство переводов в Москве
17.11.2014
Курсы маникюра, педикюра, наращивания ногтей, ресниц
17.11.2014