Для быта Продовольствие

Мед с элеутерококком

Элеутерококк колючий относится к тому же семейству аралиевых, что аралия и женьшень. По своим свойствам корень элеутерококка не уступает женьшеню и считается его полноценным заменителем.
Это растение издавна используется в медицине народов Дальнего Востока, Широко применяется в китайской и тибетской медицине.
В корнях элеутерококка колючего содержатся глюкоза, сахар, крахмал, полисахариды, воск, смолы, пектиновые вещества, производные кумаринов, жирные и эфирные масла, микроэлементы, а также элеутерозиды А, В, С, D, Е.
Элеутерококк колючий обладает стимулирующим, тонизирующим и адаптогенным действием, повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает иммунитет и сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, нормализует обмен веществ.
При длительном применении укрепляет организм, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям и улучшает выработку условных рефлексов, ослабляет стрессовые реакции.
Рекомендуется для профилактики вирусных и инфекционных и заболеваний, в том числе и в детских коллективах
Исследования показали, что элеутерококк снижает риск возникновения онкологических заболеваний, предупреждает появление метастазов опухоли в другие ткани
По данным эксперимента элеутерококк оказывает многостороннее действие на организм: возбуждает центральную нервную систему, повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен, улучшает аппетит, понижает содержание холестерина в крови.
Показано применение элеутерококка при физическом и умственном переутомлении, истощении нервной системы, которые сопровождаются снижением работоспособности, раздражительностью
улучшает сопротивляемость организма болезням
при утомлении и тяжелых физических нагрузках повышает работоспособ­ность в 1,5-2 раза, т.е. рекомендуется людям занимающихся тяжелым физическим и умственным трудом, спортсменам.
Состав: корень элеутерококка, мед.
Объем: 0,35 л.
Добавить комментарий

Город: Повсеместно

Автор: Ольга

Объявление не актуально

Все объявления автора

Поисковые теги для данного объявления: элеутерококком

Другие популярные объявления этого пользователя

Квартира на сутки в гомеле
17.11.2014 350 000
Агентство переводов в Москве
17.11.2014
Курсы маникюра, педикюра, наращивания ногтей, ресниц
17.11.2014